প্রিন্ট করুন প্রিন্ট করুন

চুয়াডাঙ্গায় পানির পাম্প চুরির হিড়িক

প্রতিনিধি, চুয়াডাঙ্গা : চুয়াডাঙ্গা পৌর এলাকার সাতগাড়িতে পানির পাম্প চুরির হিড়িক পড়েছে। গত দুই মাসে এলাকার ২০-২৫টি পানির পাম্প চুরি হয়েছে। চুরির ভয়ে অনেকে নতুন করে পানির পাম্প বসাতে সাহস পাচ্ছে না। স্থানীয়দের অভিযোগ পুলিশ এ ব্যাপারে কোনো ব্যবস্থা নিচ্ছে না। 

শনিবার রাতে সাতগাড়ি-কুলচারা সড়কে উপজেলা পল্লী উন্নয়ন অফিসার সাইফুন নাহার ইপসির নির্মাণাধীন বাড়ি থেকে পানির পাম্প চুরির ঘটনা ঘটে। এছাড়াও সাতগাড়ি মোড় ও এর আশপাশ এলাকায় গত ২-৩ মাসের ব্যবধানে ২০-২৫টি পানির পাম্প চুরির ঘটনা ঘটেছে। এদের মধ্যে অনেকেই বাড়ি নির্মাণ, কৃষি কাজ ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে পানির পাম্প বসিয়েছিলেন।

জানা গেছে, চোরের একটি গ্যাং চুরি করার আগে ওই এলাকায় কয়েকদিন রেকি করে। পরে সুযোগ বুঝে গভীর রাতে পানির পাম্প চুরি করে নিয়ে যায়। চোরের দল সাতগাড়ি মোড়, শিশুতলা মোড়, মাদ্রাসা ও মসজিদের পাশের এলাকা থেকে একে একে ইয়ামিন, জাহাঙ্গীর, খবির, জাকির, খোকা, কিরন, নুর ইসলাম, মকলেস, জমিরসহ একাধিক ব্যক্তির পানির পাম্প চুরি করে নিয়ে যায়। 

স্থানীয়রা বলেছেন,  রাজনৈতিক ছত্রছায়ায় থেকে তারা চুরিসহ নানান অপকর্ম করে বেড়াচ্ছে। ঘন ঘন চুরি সংগটিত হওয়ায় বিষয়টি নিয়ে এলাকাবাসীকে ভাবিয়ে তুলেছে। চুরি হয়ে যাওয়া পাম্পগুলো কোথায় বিক্রি হচ্ছে সে বিষয়ে প্রশ্ন দেখা দিয়েছে।

এ ব্যাপারে চুয়াডাঙ্গা পৌর এলাকার ৭নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর উজ্জ্বল হোসেন বলেন, বাড়িতে লাগানো পানির মিটার চুরি হয়ে যাওয়ার পর এবার পানির পাম্প চুরি হচ্ছে দেদার। বিষয়টি  অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আনিসুজ্জামান ও সদর থানার ওসিকে জানিয়েছি। এখন পর্যন্ত চিহ্নিত চোরদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়নি পুলিশ।

চুয়াডাঙ্গা সদর থানার অফিসার ইনচার্জ মাহবুবুর রহমান কাজল বলেন, চোরের এ গ্যাং শনাক্তে পুলিশ কাজ শুরু করেছে।