প্রিন্ট করুন প্রিন্ট করুন

তিন কোম্পানির প্রান্তিক প্রতিবেদন প্রকাশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: চলতি হিসাববছরের প্রথম প্রান্তিকে (জুলাই-সেপ্টেম্বর, ২০২২) শেয়ারপ্রতি আয় (ইপিএস) আগের বছরের তুলনায় কমেছে পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি কনফিডেন্স সিমেন্ট লিমিটেড এবং ইন্দো বাংলা ফার্মাসিউটিক্যালস লিমিটেডের। অন্যদিকে চলতি হিসাববছরের তৃতীয় প্রান্তিকে (জুলাই-সেপ্টেম্বর, ২০২২) ঢাকা ইন্স্যুরেন্স লিমিটেডেরও ইপিএস কমেছে। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

কনফিডেন্স সিমেন্ট: প্রথম প্রান্তিকে (জুলাই-সেপ্টেম্বর, ২০২২) কোম্পানিটির ইপিএস হয়েছে এক টাকা ৬৮ পয়সা, যা আগের বছরের একই সময়ে ছিল ২ টাকা ৩১ পয়সা। অর্থাৎ, ইপিএস কমেছে ৬৩ পয়সা। ২০২২ সালের ৩০ সেপ্টেম্বর তারিখে শেয়ারপ্রতি নেট সম্পদমূল্য (এনএভি) দাঁড়িয়েছে ৭৩ টাকা ৯৫ পয়সা। আর প্রথম প্রান্তিকে কোম্পানির শেয়ারপ্রতি নগদ অর্থপ্রবাহ (এনওসিএফপিএস) হয়েছে ২ টাকা ৫০ পয়সা (ঘাটতি)।

ইন্দো-বাংলা ফার্মা: প্রথম প্রান্তিকে (জুলাই-সেপ্টেম্বর, ২০২২) কোম্পানিটির ইপিএস হয়েছে ১৭ পয়সা, যা আগের বছরের একই সময়ে ছিল ৩৩ পয়সা। অর্থাৎ, ইপিএস কমেছে ১৬ পয়সা। ২০২২ সালের ৩০ সেপ্টেম্বর তারিখে শেয়ারপ্রতি নেট সম্পদমূল্য (এনএভি) দাঁড়িয়েছে ১৪ টাকা ১৬ পয়সা। আর প্রথম প্রান্তিকে কোম্পানির শেয়ারপ্রতি নগদ অর্থপ্রবাহ (এনওসিএফপিএস) হয়েছে ২ পয়সা।

ঢাকা ইন্স্যুরেন্স: চলতি হিসাববছরের তৃতীয় প্রান্তিকে (জুলাই-সেপ্টেম্বর, ২০২২) কোম্পানিটির শেয়ারপ্রতি আয় (ইপিএস) হয়েছে ৭০ পয়সা, আগের বছরের ছিল ৭৮ পয়সা। অর্থাৎ তৃতীয় প্রান্তিকে ইপিএস কমেছে আট পয়সা। আর প্রথম তিন প্রান্তিকে (জানুয়ারি-সেপ্টেম্বর, ২০২২) ইপিএস হয়েছে ২ টাকা ১০ পয়সা, আগের বছরের একই সময়ে ছিল দুই টাকা ৪৮ পয়সা। অর্থাৎ তিন প্রান্তিকের হিসাবে ইপিএস কমেছে ৩৮ পয়সা। ২০২২ সালের ৩০ সেপ্টেম্বর শেয়ারপ্রতি নেট সম্পদমূল্য (এনএভি) দাঁড়িয়েছে ২২ টাকা ৬৩ পয়সা (পুনর্মূল্যায়ন ব্যতীত) এবং ৩৩ টাকা ২৬ পয়সা (পুনর্মূল্যায়নসহ)। আর তিন প্রান্তিকে কোম্পানির শেয়ারপ্রতি নগদ অর্থপ্রবাহ (এনওসিএফপিএস) হয়েছে ২ টাকা ৪৩ পয়সা।