প্রতিনিধি, লালনিরহাট : লালমনিরহাটের পাটগ্রামে মহিলা কলেজের সাবেক অধ্যক্ষক এম ওয়াজেদ আলীকে গলা কেটে হত্যা করা হয়েছে। এই ঘটনায় মুক্তিযোদ্ধা সংসদ লালমনিরহাটে জেলা কমান্ডের পক্ষ থেকে বিভিন্ন কর্মসুচি ঘোষনা করা হয়েছে।
দুপুরে পাটগ্রাম শহরে একটি বিক্ষোভ মিছিল করে মুক্তিযোদ্ধা সংসদ। পরে তারা বিক্ষোভ সমাবেশ করেন। সমাবেশে বক্তব্য দেন- উপজেলা সাবেক মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার সালাউরুজ্জামান ফারুক, জাকির হোসেন, আব্দুর রশিদ ও পাটগ্রাম পৌর কাউন্সিলর আজিজুল ইসলাম দুলাল বক্তব্য দেন।
এছাড়া উপজেলা সংসদে মুক্তিযোদ্ধা কাউন্সিলের পতাকা অর্ধনমিত ও কালো পতাকা উত্তোলন করতে বলা হয়েছে। তিন দিনের মধ্যে আসামী ধরার আল্টিমেটাম দেয়া হয়েছে।
লালমনিরহাট মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডের সাবেক কমান্ডার মেজবাহ উদ্দিন বলেন,তিনি একজন মুক্তি যোদ্ধার পাশাপাশি একজন শিক্ষক, একজন সাবেক এমপির ভাই, একজন রাজনৈতিক ব্যক্তি। সব মিলিয়ে সমাজ গঠনকারী ব্যক্তি। তার এমন মৃত্যু কাম্য নয়। পুলিশকে সঠিক তদন্ত করে দোষীদের বিচারের আওতায় আনতে হবে। জেলার এসপি এবং লোকাল থানার ওসিকে বলা হয়েছে। তাদের তদন্তের অপেক্ষায় আছি।
জেলা পুলিশের এএসপি(বি-সার্কেল/হাতিবান্ধা-পাটগ্রাম) ফরহাদ ইমরুল কায়েস বলেন, তার জানাজা হচ্ছে। আমরা সেখানেই আছি।এখনো মামলা হয়নি। মামলা সহ আইনগত বিষয় প্রকৃয়াধীন রয়েছে।মুক্তিযোদ্ধা সংসদের পক্ষ থেকে তিনদিনের সময় দিয়েছেন।
উল্লেক্ষ্য,গত শুক্রবার (২০ জানুয়ারি) রাত প্রায় ১০টার দিকে নিজ বাড়ির সামনে ফাতেমা প্রি ক্যাডেট স্কুলের গলীর মধ্যে দুর্বৃত্তরা মাথা ও গলায় ছুরিকাঘাতে হত্যা করে।