নিজস্ব প্রতিবেদক : গাইবান্ধা-৫ উপ-নির্বাচনের পুনর্ভোটে কেন্দ্রে কেন্দ্রে গোপন কক্ষে এবার আর ‘ডাকাত’ দেখতে পাচ্ছেন না বলে মন্তব্য করেছেন নির্বাচন কমিশনার রাশেদা সুলতানা। তিনি বলেন, ‘গাইবান্ধার ভোটকেন্দ্রে ডাকাত নেই; আমরা এ পর্যন্ত ডাকাত দেখিনি। অন্য লোকের উপস্থিতি আমাদের চোখে পড়েনি। ভোটাররা যারা আসছে, তারা নির্বিঘ্নে ভোট দিতে পারছে।’
বুধবার সকালে আগারগাঁওয়ের নির্বাচন ভবনে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি।
তিনি বলেন, ‘সকালে থেকে আমরা দেখছি পাচ্ছি-সাড়ে ৮টা থেকে ইভিএমে একযোগে শুরু হয়েছে। এ পর্যন্ত ইভিএম নিয়ে কোনো সমস্যা নেই। ভোট আমাদের দেখা মতে ভালো হচ্ছে। সুন্দর হচ্ছে এ পর্যন্ত। কোনো অনিয়ম নাই। গতবার যে সিচুয়েশন দেখতে পাচ্ছিলাম, এবার সে সরকম সিচুয়েশন নেই।’
নির্বাচন কমিশনার বলেন, ভোটার উপস্থিতি ১০ শতাংশের মতো। সেখানে প্রচণ্ড শীত, চরাঞ্চল খুবই দুর্গম জায়গা। এ জন্য এখন একটু কম। আশা করি, ভোটার উপস্থিতি বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে বাড়বে।
উল্লেখ্য, গেল বছরের ২৩ জুলাই সাবেক ডেপুটি স্পিকার ফজলে রাব্বী মিয়ার মৃত্যুতে গাইবান্ধা-৫ আসনটি শূন্য হয়। এরপর গত ১২ অক্টোবর গাইবান্ধা-৫ আসনে ভোটগ্রহণ চলাকালে নানা অনিয়মের অভিযোগ ওঠে। সেসময় সিসি ক্যামেরায় অনিয়ম পর্যবেক্ষণ করে ভোটগ্রহণ বন্ধ ঘোষণা করে নির্বাচন কমিশন। অনিয়মের সঙ্গে ১১৫ জন কর্মকর্তার বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহণের ঘোষণা দেয় ইসি। বুধবার ফের নির্বাচন হচ্ছে ওই আসনে।