প্রিন্ট করুন প্রিন্ট করুন

সাব্বিরের অপরাজিত শতকে রূপগঞ্জের জয়

ক্রীড়া প্রতিবেদক:আবদুল্লাহ আল মামুনের ফিফটি ও বাকিদের টুকটাক অবদানে লড়ার মতো পুঁজি গড়ে সিটি ক্লাব। কিন্তু তাদের বোলারদের কোনো সুযোগই দেননি সাব্বির রহমান। রান তাড়ায় চমৎকার ব্যাটিংয়ে সেঞ্চুরি করে জয় নিয়ে ফেরেন লিজেন্ডস অব রূপগঞ্জের এ ব্যাটসম্যান।

মিরপুর শেরে-ই-বাংলা স্টেডিয়ামে সিটি ক্লাবকে ৭ উইকেটে হারিয়েছে রূপগঞ্জ। প্রতিপক্ষের ২৪৮ রান তারা টপকে যান ৫২ বল বাকি থাকতে।

১৮ চারে ১০৭ বলে ১১০ রানের ইনিংস খেলে রূপগঞ্জের জয়ের নায়ক সাব্বির। অবদান কম নয় অধিনায়ক ইরফান শুক্কুরেরও, ২ ছক্কা ও ৮ চারে ৭৪ রান করেন তিনি।

টস হেরে ব্যাটিংয়ে নামা সিটি ক্লাবের ব্যাটসম্যানরা ভালো শুরু পেলেও খেলতে পারেননি বড় ইনিংস। তাদের প্রথম ৮ ব্যাটসম্যানই যান দুই অঙ্কে। কিন্তু ফিফটি পান কেবল একজন।

এক ছক্কা ও চারটি চারে ৫১ রান করেন লিস্ট ‘এ’ ক্রিকেটে প্রথম ম্যাচ খেলতে নামা মামুন। দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ২৭ রান আসে তিনজনের ব্যাট থেকে।

রান তাড়ায় দ্রুত মুনিম শাহরিয়ারকে হারায় রূপগঞ্জ। সেই ধাক্কা সামাল দিয়ে দলকে পথে রাখেন সাব্বির ও পারভজে হোসেন ইমন। ২ ছক্কা ও ৫ চারে ৩৯ রান করে বিদায় নেন পারভেজ।

এরপর দলকে জয়ের পথে এগিয়ে নেন সাব্বির ও ইরফান। তাদের ১৫৭ রানের জুটিতে জয়ের দুয়ারে পৌঁছে যায় রূপগঞ্জ। কাজ শেষে করে ফিরতে পারেননি ইরফান, ২ ছক্কা ও ৮ চারে ৭৪ রান করেন তিনি।

চিরাগ জনিকে নিয়ে বাকিটা সারেন ৯৭ বলে পঞ্চম লিস্ট ‘এ’ সেঞ্চুরি করা সাব্বির। ম্যাচ সেরার পুরস্কারও জিতেন তিনি।

সংক্ষপ্তি স্কোর

সিটি ক্লাব: ৫০ ওভারে ২৪৮ (জয়রাজ ১৭, তৌফিক খান ২৭, মামুন ৫১, সাইফুল ২৪, আসিফ আহমেদ ৩১, রাফসান ২৩, রবিউল ২৭, রায়ান ২৭, ইরফান ৮, আসিফ হাসান ০, তৌফিক আহমেদ ০*; চিরাগ ১০-২-৩৮-০, আল-আমিন ৮-০-৫৯-২, নাঈম জুনিয়র ১০-০-৩৩-৩, সোহাগ ১০-০-৪৭-১, মুক্তার ৭-১-৩৩-০, রুয়েন ৫-০-২৯-১)।

লিজেন্ডস অব রূপগঞ্জ: ৪১.২ ওভারে ২৫২/৩ (মুনিম ৫, পারভেজ ৩৯, সাব্বির ১১০*, ইরফান ৭৪, চিরাগ ১৫*; তৌফিক আহমেদ ৮-০-৭০-০, রবিউল ৭-১-২৩-০, ইরফান ৭-০-৪০-০, আসিফ হাসান ৮-১-৪৫-১, আসিফ আহমেদ ৬-০-৩৩-১, রায়ান ৩.২-১-১৫-০, রাফসান ১-০-৮-০, জয়রাজ ১-০-১৬-০)।

ফল: লিজেন্ডস অব রূপগঞ্জ ৭ উইকেটে জয়ী।

ম্যান অব দ্য ম্যাচ: সাব্বির রহমান