নিজস্ব প্রতিবেদক: সপ্তাহের তৃতীয় কার্যদিবসে (মঙ্গলবার) চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জে (সিএসই) সিএসসিএক্স মূল্যসূচক আগের দিনের তুলনায় নয় দশমিক ৫০ পয়েন্ট কমে ১০ হাজার ৫৩৬ দশমিক ২৭ পয়েন্টে অবস্থান করছে। সিএসই সার্বিক সূচক সিএএসপিআই ১৪ দশমিক ৩৫ পয়েন্ট কমে দাঁড়িয়েছে ১৭ হাজার ৩৭৫ দশমিক ৭২ পয়েন্টে।
সিএসইতে মোট ২৫৭ টি কোম্পানির শেয়ার ও ইউনিটের লেনদেন হয়। এরমধ্যে ১০৯ টি কোম্পানির শেয়ার ও ইউনিটের দর বেড়েছে। এর বিপরীতে ১১৫ টি প্রতিষ্ঠানের দর কমেছে। আর দিনশেষে অপরিবর্তিত ছিলো ৩৩ টি প্রতিষ্ঠানের শেয়ার দর।
অন্যদিকে সিএসইতে ৯৩ কোটি ২৯ লাখ টাকার শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন হয়েছে।
দিনশেষে সিএসইতে সবচেয়ে বেশি লেনদেন হয়েছে ওয়ান ব্যাংকের শেয়ার। দিনজুড়ে কোম্পানিটির এক কোটি ৪১ লাখ শেয়ার লেনদেন হয়েছে।
লেনদেনে এর পরের অবস্থানে ছিল বেক্সিমকো, কেয়া কসমেটিকস, একটিভ ফাইন, সেলভো কেমিক্যালস, জেনারেশন নেক্সট, ন্যাশনাল ব্যাংক, বিডি থাই অ্যালুমিনিয়াম, ইসলামী ব্যাংক এবং প্রিমিয়ার লিজিং অ্যান্ড ফাইন্যান্স।