প্রিন্ট করুন প্রিন্ট করুন

স্মারক সম্মাননা পেলেন কবি রফিক মজিদ

প্রতিনিধি, শেরপুর : ঢাকা বিশ্বসাহিত্য কেন্দ্রে শুক্রবার বিভিন্ন ক্যাটেগরিতে সাহিত্য পুরস্কার এবং বীর মুক্তিযোদ্ধা মরহুম সায়েদুল ইসলাম গ্রন্থ স্মারক সম্মাননা প্রদান করা হয়েছে। এ গ্রন্থ স্মারক সম্মাননার মধ্যে শেরপুরের কবি ও সাংবাদিক রফিক মজিদও রয়েছেন। তিনি ২০২১ সালে একুশে বইমেলায় বাবাই পাবলিকেশন থেকে তার লেখা মুক্তিযুদ্ধের স্মৃতিকথা-বিষয়ক মেঘালয়ে ফিরে দেখা-৭১ গ্রন্থের জন্য এ সম্মাননা পান।

ঢাকার সোনার বাংলা সাহিত্য পরিষদ আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন একুশে পদকপ্রাপ্ত কথাসাহিত্যিক সুব্রত বড়ুয়া। প্রধান আলোচক ছিলেন সোনার বাংলা সাহিত্য পরিষদের প্রেসিডিয়াম কমিটির সভাপতি ও কবি প্রকৌশলী তারেক হাসান।

বিশেষ অতিথি ছিলেন একুশে পদকপ্রাপ্ত শুদ্ধতার কবি অসীম সাহা, তথ্য মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব কথাসাহিত্যিক নুরুদ্দিন জাহাঙ্গীর, কবি ও চলচ্চিত্র নির্মাতা মাসুদ পথিক প্রমুখ।

আলোচনা সভা শেষে বিভিন্ন ক্যাটেগরিতে সাতজন লেখককে নগদ অর্থসহ পুরস্কার এবং ৯ লেখককে গ্রন্থস্মারক সম্মাননা প্রদান করা হয়। পরে উপস্থিত কবি-সাহিত্যেকদের স্বরচিত কবিতা পাঠের আসর অনুষ্ঠিত হয়।