শেয়ার বিজ ডেস্ক : আইপিডিসি ফাইন্যান্স পিএলসি বাংলাদেশের শিক্ষকদের জন্য ‘প্রিয় শিক্ষক সম্মাননা ২০২৫’ পঞ্চম আসর এর অংশ হিসেবে ‘প্রজ্ঞা’নামে নতুন একটি লোন সেবা চালু করেছে। এই আয়োজনের মূল লক্ষ্য হলো জাতি গঠনে শিক্ষকদের অমূল্য অবদানকে স্বীকৃতি জানানোর পাশাপাশি তাদেরকে আর্থিকভাবে স্বনির্ভর রাখা। এই ঋণ শুধুমাত্র আর্থিক স্বনির্ভরতা নয়, বরং শিক্ষকদের প্রতি সম্মান ও কৃতজ্ঞতার এক আন্তরিক প্রকাশ।
‘প্রজ্ঞা’ লোনে রয়েছে কিছু বিশেষ সুবিধা, কম সুদের হার, প্রসেসিং ফিতে ৫০% ছাড় এবং জামানত ছাড়াই সর্বোচ্চ ২৫ লাখ টাকা পর্যন্ত ঋণ নেওয়ার সুযোগ।
শিক্ষকদের প্রয়োজন বুঝে ‘প্রজ্ঞা’ লোনটি সহজ ও নমনীয় শর্তে তৈরি করা হয়েছে। ৬ মাস থেকে ৫ বছর পর্যন্ত কিস্তিতে লোন পরিশোধ করার সুযোগ থাকায় এটি আয় অনুযায়ী সুবিধামতো পরিচালনা করা যায়।
আইপিডিসি ফাইন্যান্স পিএলসি-এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক রিজওয়ান দাউদ সামস বলেন, “আইপিডিসি বিশ্বাস করে, শিক্ষকরাই একটি অগ্রসর ও আলোকিত সমাজ গঠনের প্রকৃত নির্মাতা। ‘প্রজ্ঞা’র মাধ্যমে আমরা তাঁদের দীর্ঘদিনের অবদানকে সম্মান জানাতে চাই এমন একটি অর্থনৈতিক সুবিধার মাধ্যমে, যা তাঁদের প্রয়োজন ও বাস্তবতা অনুযায়ী বিশেষভাবে ডিজাইন করা হয়েছে।

Discussion about this post