প্রতিনিধি, বগুড়া : ঢাকার মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজের বিমান দুর্ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত, নিহত শিক্ষার্থীদের প্রকৃত সংখ্যা প্রকাশ ও শিক্ষা উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. সি আর আবরারের পদত্যাগ দাবিতে বগুড়ায় বিক্ষোভ করেছেন শিক্ষার্থীরা।
গতকাল মঙ্গলবার দুপুরে শহরের সাতমাথা থেকে শুরু হয়ে বিক্ষোভ মিছিল জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের মূল ফটকে গিয়ে শেষ হয়। এ সময় শির্ক্ষাীরা এক দফা দাবি ‘শিক্ষা উপদেষ্টার পদত্যাগ চাই স্লোগানে মুখর করে তোলে এলাকা।
তারা অভিযোগ করেন, দুর্ঘটনার বিষয়ে অজ্ঞাতে রেখে গভীর রাতে হঠাৎ করে পরীক্ষা স্থগিতের সিদ্ধান্ত দায়িত্বজ্ঞানহীন। শিক্ষার্থীদের ক্ষোভ ও আলটিমেটামের মুখে জেলা প্রশাসক হোসনা আফরোজা তাদের সঙ্গে কথা বলেন।
পরে তারা সেখান থেকে সরে গিয়ে সাতমাথায় নিহতদের আত্মার মাগফিরাত কামনায় গায়েবানা জানাজা আদায় করে। জেলা প্রশাসক হোসনা আফরোজা বলেন, ‘শির্ক্ষাীদের দাবিগুলো আমরা গুরুত্ব সহকারে শুনেছি। সেগুলো দ্রুতই ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের কাছে পৌঁছে দেয়া হবে।’

Discussion about this post