প্রতিনিধি, চুয়াডাঙ্গা: অপরিচ্ছন্ন পরিবেশে সেমাই তৈরী ও যথাযথ কর্তৃপক্ষের সনদ না থাকায় চুয়াডাঙ্গার শহরতলী দৌলাতদিয়াড়ের একটি সেমাই তৈরী কারখানার মালিককে জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর কর্তৃপক্ষ। বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারী) বেলা সাড় ১০ থেকে সাড় ১২টা পর্যন্ত পরিচালিত তদারকিতে নানান অসংগতি ধরা পড়ে।
জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের চুয়াডাঙ্গা জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ মামুনুল হাসান জানান,অপরিচ্ছন্ন পরিবেশে ও যথাযথ কর্তৃপক্ষের সনদ না থাকায় শহরতলী দৌলাতদিয়াড়ের সেমাই তৈরী কারখানা মেসার্স হক ব্রাদার্সের মালিক মইনুল হককে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে ।পরবর্তীতে চুয়াডাঙ্গা শহরের বড় বাজারে মুদি দোকান ও নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান তদারকি করা হয়। এ সময় সবাইকে ন্যায্যমূল্যে পণ্য বিক্রি, অবৈধ মজুদ না করা, সঠিকভাবে মুল্য তালিকা প্রদর্শন, কেনাবেচার ভাউচার সংরক্ষণ ও মেয়াদ উত্তীর্ণ পণ্য বিক্রি না করার বিষয়ে নির্দেশনা দেয়া হয়।
তদারকিতে সার্বিক সহযোগীতায় ছিলেন নিরাপদ খাদ্য কর্মকর্তা সজীব পাল, ক্যাব সদস্য ও একদল জেলা পুলিশের সদস্য। জনস্বার্থে এ অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে তিনি জানান।