আগামী বছরই অবসর নেবেন কাভানি!

ক্রীড়া ডেস্ক: ২০২০ সালের ৩০ জুন পর্যন্ত পিএসজির সঙ্গে চুক্তি রয়েছে এডিসন কাভানির। এরপর তাকে আর কোনো ক্লাবের জার্সিতে নাও দেখা যেতে পারে। বলতে গেলে অবসরই নিতে পারেন উরুগুয়ের এ ফরোয়ার্ড। এমনটাই জানিয়েছেন তিনি।
এর আগে ২০১৩ সালে নাপোলি থেকে পিএসজিতে ঘর বেঁধেছিলেন কাভানি। গত পাঁচ মৌসুমে ধারাবাহিক পারফরম্যান্সে নিজেকে উঠিয়ে এনেছেন ক্লাবের সর্বকালের অন্যতম সেরাদের তালিকায়।
পিএসজির জার্সিতে প্রথম মৌসুমে ১৬টি গোল করেছিলেন কাভানি। এরপর ২০১৪-১৫ মৌসুমে তার পারফরম্যান্সে উন্নতি দেখা যায়। সেবার গোল করেন ১৮টি। পরের মৌসুমে তার পা থেকে এসেছিল ১৯ গোল। চলতি মৌসুমে এ ফরোয়ার্ড রয়েছেন ফর্মের তুঙ্গে। জøলাতান ইব্রাহিমোভিচকে পেছনে ফেলে পিএসজির হয়ে সব ধরনের প্রতিযোগিতায় সবচেয়ে বেশি গোলের রেকর্ডও তার দখলে। তারপরও গুঞ্জন পিএসজি ছাড়তে পারেন কাভানি। তাকে নাকি ফেরাতে মরিয়া নাপোলি। তবে নিজের ভবিষ্যৎ নিয়ে নিশ্চিত নন পিএসজির তারকা এ ফরোয়ার্ড। ৩১ বছর বয়সী এ ফুটবলার বলেন, ‘আমি চুক্তির শেষ পর্যন্ত এখানে থাকতে ইচ্ছুক। হয়তো আমার ক্যারিয়ারের শেষ পর্যন্তও।’
২০২০ সালের পর খেলা চালিয়ে যাওয়া নিয়ে কাভানির মধ্যে রয়েছে যথেষ্ট শঙ্কা। ব্যাপারটি তার কথাতেই ফুটে উঠেছে, ‘আমি জানি না যে ২০২০ সালের পর খেলা চালিয়ে যাব কি না। আর যদি চালিয়ে যাই, তা প্যারিসেই হবে কি না তাও জানি না। কিন্তু প্যারিসে আমার ভালো লাগছে। আমি মনে করি, ক্লাব আমাকে নিয়ে খুশি।’