এবার শাস্তি পেলেন সাকিব

ক্রীড়া প্রতিবেদক: কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ানসের বিপক্ষে ম্যাচ চলাকালীন সময়ে আম্পায়ারের সিদ্ধান্তে আপত্তিকর প্রতিক্রিয়া দেখান সাকিব আল হাসান। ২৪ ঘণ্টা না পেরোতেই ওই ঘটনায় গতকাল শাস্তি পেলেন ঢাকা ডায়নামাইটস অধিনায়ক। এর আগে চলতি বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে (বিপিএল) একই অপরাধে শাস্তি পেয়েছিলেন তামিম ইকবাল, সাব্বির রহমান ও লিটন দাস।

গত পরশু কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ানসের ইনিংসের নবম ওভারের পঞ্চম বলে ইমরুল কায়েসের বিপক্ষে এলবিডব্ল–র জোরালো আবেদন করেন সাকিব। আম্পায়ার র‌্যানমোর মার্টিনেজ তাতে সাড়া না দিলে মেজাজ হারিয়ে তার সঙ্গে খারাপ আচরণ করেন ঢাকা ডায়নামাইটস অধিনায়ক। সেটির শাস্তি হিসেবে এ অলরাউন্ডারকে গুনতে হয়েছে ম্যাচ ফি’র ৫০ শতাংশ। তার নামের পাশে যোগ হয়েছে ৩টি ডিমেরিট পয়েন্ট। আর একটি পয়েন্ট যোগ হলেই সাকিব নিষিদ্ধ হবেন বিপিএলের এক ম্যাচে। এমন শঙ্কা ভর করছে সাব্বির, তামিম ও লিটনের ওপরও।

এদিকে সাকিবের পাশাপাশি ওই ম্যাচে শাস্তি পেয়েছেন হাসান আলীও। সেদিন মোসাদ্দেক হোসেনকে আউট করে এ পাকিস্তানি সেভাবে তাকে সাজঘরের পথ দেখিয়েছিলেন, তাই দৃষ্টিকটু মনে হয়েছে আম্পায়ারদের কাছেই। এজন্য এ ডানহাতি পেসারকে ম্যাচ ফি’র ৩০ শতাংশ জরিমানা গুনতে হচ্ছে।

এরই মধ্যে সাকিব ও হাসান নিজেদের দোষ স্বীকার করে নিয়েছেন। যে কারণে তাদের নিয়ে আর শুনানির প্রয়োজন পড়েনি।