এস কে সুরের জব্দ করা ডলার, ইউরো ও স্বর্ণ বাংলাদেশ ব্যাংকের ভল্টে রাখার নির্দেশ

শেয়ার বিজ ডেস্ক: বাংলাদেশ ব্যাংকের সাবেক ডেপুটি গভর্নর সিতাংশু কুমার সুর চৌধুরী ওরফে এস কে সুরের তিনটি লকার থেকে জব্দ করা ডলার, ইউরো ও স্বর্ণ বাংলাদেশ ব্যাংকের ভল্টে রাখার নির্দেশ দিয়েছেন আদালত। মঙ্গলবার (২৮ জানুয়ারি) এই নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।

গত সোমবার মানি লন্ডারিংয়ের অভিযোগে হলমার্কের বিরুদ্ধে ৭ বছর আগে দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) করা মামলায় এস কে সুরকে গ্রেপ্তার দেখিয়েছেন আদালত। মামলার তদন্ত সংস্থা সিআইডির আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট পার্থ ভদ্রের আদালত তাকে গ্রেপ্তার দেখান।

এদিন সকালে এস কে সুরকে কারাগার থেকে আদালতে নেয়া হয়। পরে মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ও সিআইডির ফাইন্যান্সিয়াল ক্রাইম ইউনিটের পরিদর্শক ছায়েদুর রহমান সন্দিগ্ধ আসামি হিসেবে তাকে গ্রেপ্তার দেখানোর আবেদন করেন। পরে শুনানি শেষে আদালত আবেদন মঞ্জুর করে এস কে সুরকে গ্রেপ্তার দেখিয়ে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।

গত ১৪ জানুয়ারি হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে কেন্দ্রীয় ব্যাংকের সাবেক ডেপুটি গভর্নর সিতাংশু কুমার সুর চৌধুরী ওরফে এস কে সুরকে গ্রেপ্তার করে গোয়েন্দা পুলিশ। হলমার্কের ঋণ কেলেঙ্কারির সময় তিনি বাংলাদেশ ব্যাংকের ডেপুটি গভর্নর হিসেবে কর্মরত ছিলেন।