চীনের পর এবার হংকং মাতাচ্ছে ‘দঙ্গল’

শোবিজ ডেস্ক: ‘দঙ্গল’-এর জয়রথ যেন থামছেই না! চীনে হাজার কোটি রুপির ওপরে আয়ের পর এবার হংকংয়ে মুক্তি পেয়েই বক্স অফিসের দ্বিতীয় স্থানে অবস্থান করছে আমির খানের এই সিনেমা। বাণিজ্যবিশ্লেষক তরণ আদর্শ জানাচ্ছেন, মুক্তির প্রথম দিনেই হংকং থেকে এক কোটি তিন লাখ রুপি আয় করে নিয়েছে ‘দঙ্গল’।

২০১৬ সালের শেষের দিকে মুক্তি পাওয়ার পর ভারতে ৫১১ কোটি রুপি ও ভারতের বাইরে ২৮৫ কোটি রুপি আয় করে ‘দঙ্গল’।

২০১৭ সালে সিনেমাটি মুক্তি পায় চীনে। কন্যাশিশুর ভ্রুণহত্যা যে দেশটির অন্যতম সামাজিক ব্যাধি, সেখানে নারীকেন্দ্রিক গল্পের ‘দঙ্গল’ খুব দ্রুতই জনপ্রিয়তার শীর্ষে উঠে যায়। আয় করে প্রায় এক হাজার ২০০ কোটি রুপি।

চীনে ‘দঙ্গল’-এর অভাবনীয় সাফল্যে আমির খানের প্রতিক্রিয়া ছিল, ‘আমরা আশা করেছিলাম, দঙ্গল চীনের মানুষ গ্রহণ করবে। তবে আমাদের সুদূর কল্পনাতেও ছিল না সিনেমাটির এমন সাফল্য। এটা কেউ ভাবেনি। আমরা দারুণ চমৎকৃত হয়েছি এই ঘটনায়।’

দেখার বিষয় এখন এটাই হংকংয়ের আয় ‘দঙ্গল’কে কোন নতুন

উচ্চতায় নিয়ে যায়!