শেয়ার বিজ ডেস্ক: গতকাল শুক্রবার সকাল ৮টা পর্যন্ত পূর্ববর্তী ২৪ ঘণ্টায় রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে আটজন। এর মধ্যে ঢাকায় তিনজন এবং ঢাকায় বাইরে পাঁচজন ভর্তি হয়েছেন।
গতকাল স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমারজেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।
এতে বলা হয়, বর্তমানে দেশের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে মোট ২১২ ডেঙ্গু রোগী চিকিৎসাধীন রয়েছেন। ঢাকার ৫৩টি সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে বর্তমানে ৯৯ এবং অন্যান্য বিভাগে ভর্তি রয়েছেন ১১৩ রোগী।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়, এ বছর ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে সারাদেশে ২১৫ রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। এর মধ্যে ঢাকায় ১০৯ এবং ঢাকার বাইরে আছেন ১০৬ জন। এদিকে এ বছর ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে সারাদেশে কেউ মারা যাননি।
অন্যদিকে চিকিৎসা শেষে হাসপাতাল থেকে সুস্থ হয়েছেন তিনজন। এর মধ্যে ঢাকায় দুজন এবং ঢাকার বাইরে আছেন একজন।