নিজস্ব প্রতিবেদক: আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে তিন কোম্পানি। এর মধ্যে আয় বেড়েছে দুই কোম্পানির। গতকাল ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
দি পেনিনসুলা চিটাগং: কোম্পানিটির চলতি হিসাববছরের প্রথম প্রান্তিকে (জুলাই-সেপ্টেম্বর) শেয়ারপ্রতি আয় (ইপিএস) হয়েছে ১৬ পয়সা, যা আগের বছর একই সময় ছিল ৫০ পয়সা। অর্থাৎ ইপিএস কমেছে ৩৪ পয়সা। ২০১৭ সালের ৩০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত শেয়ারপ্রতি সম্পদমূল্য (এনএভি) হয়েছে ৩০ টাকা ৮৪ পয়সা, যা একই বছরের ৩০ জুন পর্যন্ত ছিল ৩০ টাকা ৬৮ পয়সা।
গতকাল কোম্পানির শেয়ারদর এক দশমিক ৭৬ শতাংশ বা ৪০ পয়সা কমে প্রতিটি সবশেষ ২২ টাকা ৩০ পয়সায় হাতবদল হয়, যার সমাপনী দর ছিল ২২ টাকা ২০ পয়সা। দিনভর শেয়ারদর সর্বনি¤œ ২১ টাকা ৫০ পয়সা থেকে সর্বোচ্চ ২২ টাকা ৫০ পয়সায় হাতবদল হয়। ওইদিন আট লাখ এক হাজার ৫২৮টি শেয়ার ৫১১ বার হাতবদল হয়, যার বাজারদর এক কোটি ৭৭ লাখ ২৬ হাজার টাকা। গত এক বছরে শেয়ারদর ২০ টাকা ৭০ পয়সা থেকে ৪২ টাকার মধ্যে হাতবদল হয়।
আমরা নেট: কোম্পানিটির চলতি হিসাববছরের প্রথম প্রান্তিকে ইপিএস হয়েছে এক টাকা ১৮ পয়সা, যা আগের বছর একই সময় ছিল ৫৮ পয়সা। অর্থাৎ ইপিএস বেড়েছে ৬০ পয়সা। ২০১৭ সালের ৩০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত এনএভি হয়েছে ৩১ টাকা তিন পয়সা, যা একই বছরের ৩০ জুন পর্যন্ত ছিল ২৬ টাকা ৮৮ পয়সা।
জিবিবি পাওয়ার: কোম্পানিটির চলতি হিসাববছরের প্রথম প্রান্তিকে ইপিএস হয়েছে ৩৭ পয়সা, যা আগের বছর একই সময় ছিল ৩১ পয়সা। অর্থাৎ ইপিএস বেড়েছে ছয় পয়সা। ২০১৭ সালের ৩০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত এনএভি হয়েছে ২১ টাকা ৪২ পয়সা, যা আগের বছরের একই সময় ছিল ২১ টাকা ছয় পয়সা।
গতকাল কোম্পানির শেয়ারদর দশমিক ৫০ শতাংশ বা ১০ পয়সা বেড়ে প্রতিটি সর্বশেষ ২০ টাকায় হাতবদল হয়, যার সমাপনী দর ছিল ১৯ টাকা ৯০ পয়সা। দিনভর শেয়ারদর সর্বনি¤œ ১৯ টাকা ৮০ পয়সা থেকে সর্বোচ্চ ২০ টাকায় হাতবদল হয়।
ওইদিন ৯৮ হাজার ৬৮১টি শেয়ার ১১১ বার হাতবদল হয়, যার বাজারদর ১৯ লাখ ৬১ হাজার টাকা। গত এক বছরে শেয়ারদর ১৪ টাকা ৫০ পয়সা থেকে ২৬ টাকা ৩০ পয়সার মধ্যে হাতবদল হয়।