প্রতিনিধি, চুয়াডাঙ্গা: চুয়াডাঙ্গায় অপরিচ্ছন্ন পরিবেশে খাদ্য সামগ্রী তৈরি ও ফ্রিজে মেয়াদ উত্তীর্ণ ব্যাথা নাশক ঔষধ সংরক্ষণ করার অভিযোগে ২টি প্রতিষ্ঠানকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।
অভিযান সূত্রে জানা গেছে, বুধবার দুপুর ১২ টা ১টা পর্যন্ত চুয়াডাঙ্গা সদরের ডিঙ্গেদহ বাজারে হোটেল,ফলের দোকান,ঔষধ, সেমাই,মুড়ি ও পাইকারি ও খুচরা পর্যায়ে বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান ও নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্য প্রতিষ্ঠানে তদারকি করা হয়।
তদারকিতে অপরিচ্ছন্ন পরিবেশে খাদ্য সামগ্রী তৈরি করায় মেসার্স মাম ফুডেক্স ইন্ড্্রাস্ট্রিজের মালিক আব্দুল গাফ্ফারকে ২৫ হাজার টাকা,ফ্রিজে মেয়াদ উত্তীর্ণ ব্যাথা নাশক ঔষধ সংরক্ষণ করায় মেসার্স এস আর ফার্মেসীর মালিক সহিবুল হককে ৫ হাজার টাকাসহ ৩০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।
চুয়াডাঙ্গা জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ মামুনুল হাসান জানান, বিভিন্ন অনিয়মের অভিযোগে চুয়াডাঙ্গা সদরের ডিঙ্গেদহ বাজারে ২টি প্রতিষ্ঠানকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
তিনি আরও জানান, ব্যবসায়ীদরে পরিচ্ছন্ন পরিবেশে ইফতারি সামগ্রী তৈরি, ন্যায্যমূল্যে পণ্য ক্রয়-বিক্রয়, অবৈধ মজুদ না করা, সঠিকভাবে মুল্য তালিকা প্রদর্শন, ক্রয়-বিক্রয় ভাউচার সংরক্ষণ ও মেয়াদ উত্তীর্ণ পণ্য বিক্রয় না করার বিষয়ে নির্দেশনা প্রদান করা হয় অভিযানে সহযোগিতায় ছিলেন শিক্ষার্থী প্রতিনিধি মুশফিকুর রহিম, রফিকুল ইসলাম, ক্যাব সদস্য ও জেলা পুলিশের একটি টিম।