প্রতিনিধি, নাটোর: নাটোরে এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের কভিড-১৯ টিকাদান কার্যক্রম শুরু হয়েছে। গতকাল সকালে জেলায় এ কর্মসূচি শুরু হয়। এদিন সকাল ৯টায় বিএমএ ভবনে টিকাদান কার্যক্রম পরিদর্শন করেন সিভিল সার্জন কাজী মিজানুর রহমান।
এ সময় টিকাদান কেন্দ্রের ফোকালপারসন ডাক্তার মো. রাসেল বলেন, শীতাতপ নিয়ন্ত্রিত কক্ষে স্বাস্থ্য কর্তৃপক্ষের নির্দেশনা অনুসরণ করে টিকাদান কার্যক্রম পরিচালনা করা হচ্ছে।
টিকা-পরবর্তী বিরূপ প্রতিক্রিয়া-সংক্রান্ত ব্যবস্থাপনা কমিটির ফোকালপারসন ও নাটোর আধুনিক সদর হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার মো. মুনজুরুর রহমান বলেন, শিক্ষার্থীরা আগ্রহ সহকারে টিকা নিচ্ছে। আমরা নিবিড়ভাবে টিকা-পরবর্তী প্রতিক্রিয়া পর্যবেক্ষণ করছি।
সিভিল সার্জন কাজী মিজানুর রহমান বলেন, জেলার জন্য ফাইজারের ১৮ হাজার টিকা পাওয়া গেছে। কার্যক্রমের শুরুতে জেলার ১৪ হাজার এইচএসসি পরীক্ষার্থীকে টিকা দেয়া হবে। মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসের মাধ্যমে সংশ্লিষ্ট পরীক্ষার্থীদের অবহিত করা হয়েছে। পরীক্ষার্থীদের টিকাদান কার্যক্রম শেষ হলে ১২ থেকে ১৭ বছর বয়সী জেলার লক্ষাধিক শিক্ষার্থীকে টিকাদান কার্যক্রমের আওতায় আনা হবে।
এক্ষেত্রে নাটোর সদর ছাড়াও সিংড়া ও গুরুদাসপুর উপজেলায় টিকাদান কেন্দ্র স্থাপনের চেষ্টা চলছে বলে জানান তিনি।