নিজস্ব প্রতিবেদক: ২৩তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে নতুন ৭ সেবা চালু করেছে মার্কেন্টাইল ব্যাংক। ব্যাংকের নতুন সেবাগুলোর মধ্যে ইসলামী ব্যাংকিং গ্রাহকদের জন্য আছে শরিয়াহভিত্তিক ৩টি ডেবিট ও ক্রেডিট কার্ড। আর কনভেনশনাল ব্যাংকিং গ্রাহকদের জন্য আছে সিগনেচার, প্লাটিনাম ও গোল্ড ক্যাটেগরিতে ৪টি ক্রেডিট ও প্রিপেইড কার্ড।
গতকাল সেবা সাতটি উদ্বোধন করেন ব্যাংকের চেয়ারম্যান মোরশেদ আলম। এ সময় ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মো. কামরুল ইসলাম চৌধুরী, ব্যাংকের ভাইস চেয়ারম্যান এএসএম ফিরোজ আলম, পরিচালক আকরাম হোসেন (হুমায়ুন), এমএ খান বেলাল ও মোহাম্মদ আব্দুল আউয়াল, উপব্যবস্থাপনা পরিচালক শামীম আহম্মদ, হাসনে আলম এবং মু. মাহমুদ আলম চৌধুরী, তাপস চন্দ্র পালসহ ব্যাংকের ঊর্ধ্বতন নির্বাহীরা উপস্থিত ছিলেন।
লিখিত বক্তব্যে ব্যাংকের চেয়ারম্যান বলেন, বিশ্বব্যাপী করোনা মহামারি পরবর্তী আর্থিক দুর্যোগের মধ্যেও পরিচালনা পর্ষদ, ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষ ও কর্মকর্তা-কর্মচারীদের অক্লান্ত পরিশ্রমের কারণে মার্কেন্টাইল ব্যাংক তার মজবুত অবস্থান আরও সুদৃঢ় করতে সক্ষম হয়েছে। নতুন শিল্প গঠন, ক্ষুদ্র ও মাঝারি শিল্পের উন্নয়ন এবং দেশের প্রান্তিক জনগোষ্ঠীকে স্বাবলম্বী করে তোলার লক্ষ্যে মার্কেন্টাইল ব্যাংক নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে; যা আগামীতেও অব্যাহত থাকবে।
ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক কামরুল ইসলাম চৌধুরী বলেন, চলতি বছর খেলাপি ঋণ আদায়ে জোর পদক্ষেপ নেয়া হবে। একইসঙ্গে নতুন ঋণ বিতরণের ক্ষেত্রে কৃষি ও এসএমই খাতকে প্রাধান্য দেয়ার পাশাপাশি প্রান্তিক জনগোষ্ঠীকে ব্যাংকিং সেবার আওতায় আনতে নতুন নতুন শাখা-উপশাখা ও এজেন্ট ব্যাংকিং আউটলেট স্থাপন অব্যাহত থাকবে। গ্রাহকদের চাহিদার বাস্তবায়নে ডিজিটাল ব্যাংকিং সেবা আরও ব্যাপক ও বিস্তৃত করার প্রতিশ্রæতিও দেন তিনি।