নিজস্ব প্রতিবেদক: আজ মঙ্গলবার (৮ মার্চ) বিশ্ব নারী দিবস উপলক্ষে নারী কর্মীদের শুভেচ্ছা জানাতে এক ব্যতিক্রমধর্মী অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছে পোশাক প্রস্তুতকারী প্রতিষ্ঠান বিটপী গ্রপের অঙ্গ প্রতিষ্ঠান সিকেডিএল। আন্তর্জাতিক নারী দিবস উপলক্ষে পুরো কারখানাকে সাজানো হয় লাল, নীল, সাদা, গোলাপী এবং হলুদ রংয়ের বেলুন দিয়ে। কারখানায় প্রবেশের সময় সব নারী কর্মীদের বরণ করা হয় একটি করে লাল গোলাপের শুভেচ্ছা জানিয়ে।
নারী দিবস উপলক্ষ্যে আয়োজিত অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন প্রতিষ্ঠানের সিইও ডোনাল ফার্নান্দো, এইচআর অ্যাডমিন ও কমপ্লায়েন্স বিভাগের জিএম, মেজর (অবসরপ্রাপ্ত) আব্দুল্লাহ্-আল্-মাহমুদ, প্রোডাকশন জিএম, এএনএম জাকির মাহমুদ, এইচআর ও ওডি বিভাগের এজিএম, উজ্জ্বল হায়দারসহ প্রতিষ্ঠানের অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ কর্মকর্তাবৃন্দ।
আব্দুল্লাহ্-আল্-মাহমুদ তার বক্তব্যে বলেন, বাংলাদেশের পোশাক খাতে যে সব নারী পোশাক কর্মীরা অবদান রাখছেন তারাই আমাদের প্রেরণার উৎস। প্রতিনিয়ত তাঁরা জীবনযুদ্ধে নিজেদের অবস্থান সুদৃঢ় করে যাচ্ছেন। নারীদের শ্রদ্ধা জানাতে এই বিশেষ আয়োজন, নারীরাই এই প্রতিষ্ঠানের প্রাণ। তাদের পরিশ্রমের বিনিময়ে প্রাপ্ত সিকেডিএল এর আজকের এই সফল পথচলা। আন্তর্জাতিক নারী দিবস উপলক্ষে তাদের ব্যতিক্রম ধর্মী শুভেচ্ছা জানিয়ে আয়োজক হিসেবে আমরাও নিজেদের ধন্য মনে করছি।
উজ্জ্বল হায়দার মনে করেন, নারীর প্রতি শ্রদ্ধা জানানো অর্থাৎ মায়ের প্রতি শ্রদ্ধা জানানো, সিকেডিএল আমাদের কাছে সেই নারীরই প্রতিচ্ছবি, এই প্রতিষ্ঠানের প্রায় ৯০% কর্মীই নারী। কর্মক্ষেত্রে নারীদের অবস্থান সুদৃঢ় করতে যে যার অবস্থান থেকে কাজ করে যেতে হবে। নারীদের স্বীকৃতি দিলে প্রতিষ্ঠানের প্রতি এক মনস্তাত্ত্বিক সংযোগ স্থাপিত হয়, যা মালিক কর্মীর সম্পর্ককে আরও বেশি বন্ধুত্বপূর্ণ ও জোরালো করে তোলে। এই সত্যকে উপলব্ধি করেই সিকেডিএল পরিবার আয়োজন করে যাচ্ছে এই সব এমপ্লয়ি এঙ্গেজমেন্ট প্রোগ্রাম। যার ধারাবাহিকতায় আজকের দিনে নারীদের প্রতি সম্মান জানানোর এই বিশেষ আয়োজন।