ভোক্তা অধিকারের কর্মকর্তা পরিচয়ে প্রতারণার চেষ্টা

প্রতিনিধি, লালমনিরহাট: লালমনিরহাটের আদিতমারী উপজেলায় অভিনব একটি প্রতারণা চেষ্টার ঘটনা ঘটেছে। ভোক্তা অধিকারের পরিচয় দিয়ে ইউএনও অফিসের স্টাফকেই ব্যবহার করা হয়।

গতকাল বিকালে উপজেলার বড় বড় কয়েকটি মিষ্টি-হোটেল রেস্তোরাঁয় ফোন করে প্রতারণার চেষ্টা করা হয়। এ সময় কোনো দোকানির কাছে ৪০ হাজার আবার কারো কাছে ৩০ হাজার টাকা চাওয়া হয়।

জানা যায়, তনয় ঘোষ নামের এক মিষ্টি ব্যবসায়ীর কাছে ০১৯২৯৬৮৬৩০৮ নম্বর থেকে ফোন করে এক প্রতারক। এ সময় সে বলে, আপনার দোকানে রেড হবে। না করতে চাইলে এই নম্বরে বিকাশ করে ৩০ হাজার টাকা দেন। ৩০ হাজার টাকা দিলে আপনি বুঝতে পারবেন, আপনার জন্য সারা জীবনের জন্য একটি কাজ করে গেলাম। তনয় ঘোষ টাকা দিতে একটু সময় চান। এতে ক্ষিপ্ততার ভান করে বলে, টাকা দিতে হবে না। আমরা আপনার দোকানে আসছি। তনয় ঘোষ টাকা কমানোর অনুরোধ করলে আবারও ক্ষেপে যায়। প্রতারক বলে, সরকারি সিল পড়লে আর মুছতে পারবেন না। একটু কম দিতে চাইলে, প্রতারক বলে ‘বাবু টাকা দিতে হবে না, গাড়ি স্টার্ট করো। এখানে পুলিশ, র‌্যাব, সাংবাদিত জড়িত। আমরা আপনার দোকানে আসছি।’

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার অফিস সহায়ক মিলন রায় বলেন, একটি নম্বর থেকে ভোক্তা অধিকারের পরিচয় দিয়ে চারটি বড় বড় মিষ্টির দোকানের নম্বর চায়। আমি নম্বর সংগ্রহ করে দিই। পরে শুনলাম, সেই নম্বর থেকে ৪০ হাজার টাকা চাওয়া হচ্ছে। তখন বুঝলাম ফ্রড। আমি দোকানগুলোতে ফোন দিয়ে টাকা দিতে নিষেধ করি। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) দিলশাদ জাহান বলেন, এ বিষয়ে দাপ্তরিক ব্যবস্থা নেয়া হবে।