মুক্তাগাছায় গৃহবধূ রুমা হত্যার বিচারের দাবিতে মানববন্ধন

প্রতিনিধি, ময়মনসিংহ: ময়মনসিংহের মুক্তাগাছায় গৃহবধূ রুমা আক্তারকে হত্যার অভিযোগে হত্যাকারীদের গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবীতে মানববন্ধন করেছ স্থানীয়রা। মঙ্গলবার দুপুরে ফুলবাড়িয়া উপজেলার কেশরগঞ্জ-আছিম সড়কের ভালুকজানে ঘন্টাব্যাপী এ মানববন্ধনের আয়োজন করা হয়।

রুমার বাড়ি ফুলবাড়িয়া উপজেলার পানের ভিটা গ্রামে। মানববন্ধনে রুমার পরিবরের সদস্যরা বলেন, রুমাকে যৌতুকের জন্য তার স্বামী দুলাল মিয়া, রেহেনা আক্তারসহ স্বামীর পরিবারের লোকজন শারীরিক ও মানসিকভাবে নির্যাতন করে মেরে ফেলেছে ।

প্রসঙ্গত, গত ১৭-ই ফেব্রুয়ারী রুমার স্বামীর বাড়িতে নিজ ঘর থেকে ফাঁসিতে ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার করে পুলিশ। এঘটনায় স্বামী দুলাল মিয়া, তার বোন রেহেনা খাতুনের বিরুদ্ধে আত্মহত্যার প্ররোচনার অভিযোগে ১৮ ফেব্রুয়ারী মামলা করেন নিহতের পরিবার। কিন্তু দীর্ঘদিন অতিবাহিত হলেও পুলিশ কোন আসামী গ্রেপ্তার না করায় নিহতের পরিবারের মাঝে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে।

নিহতের ঘটনার দুই সপ্তাহ আগেও স্বামীসহ তার পরিবার ৫০ হাজার টাকা ও একটি গরু যৌতুক দাবী করে রুমাকে তার বাপের বাড়ি পাঠিয়ে দেয়। অভাবের সংসারের কারনে দরিদ্র পিতা যৌতুকের টাকা দিতে না পারায় রুমার উপর শারিরীক ও মানসিক নির্যাতন বাড়িয়ে দেয়। বিয়ের চার বছরে রুমার ঘরে এক পুত্র সন্তান রয়েছে। মেয়ের সংসারের শান্তির চিন্তা করে সবকিছু মিলিয়ে দরিদ্র পিতা প্রায় দুই লাখ টাকার যৌতুক দিয়েও মেয়েকে বাঁচাতে পারেনি।