নিজস্ব প্রতিবেদক: পবিত্র মাহে রমজানে নারায়নগঞ্জের রূপগঞ্জের মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছে এলআর ফাউন্ডেশন। করোনা দুর্যোগে নিম্নবিত্তদের সিয়াম সাধনে যাতে কোনো রকম সমস্যা না হয় সেই লক্ষ্যে এলআর ফাউন্ডেশন প্রতিদিন ৫০০ পরিবারের খাদ্য সহায়তা দিচ্ছে আসছে। যার মধ্যে রয়েছে-চাল, আলু, পেঁয়াজ, তেল, লবণ, খেজুর। রমজানের উপহার হিসেবে এসব পৌঁছে দেওয়া হচ্ছে।

এলআর গ্রুপের চেয়ারম্যান ও লিজেন্ডস অব রূপগঞ্জের প্রতিষ্ঠাতা মোহাম্মদ লুৎফর রহমানের পরামর্শে এ কার্যক্রম চলছে এবং পুরো রমজানেই এটি চলমান থাকবে।
এলআর ফাউন্ডেশন সূত্র জানায়, রমজানের আগের দিন থেকে এ সহায়তা কার্যক্রম শুরু হয়। এখনও তা চলছে। রূপগঞ্জের পাশাপাশি ফাউন্ডেশনের খাদ্য সহায়তা কার্যক্রম আড়াই হাজার উপজেলার কান্দাইল, নরসিংদীর মাধবদী, শিবপুর ও গাজীপুরের শ্রীপুর উপজেলাতেও চলবে।

ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে জানানো হয়, করোনা দুর্যোগে মানুষ খুব কষ্টে আছে। আমরা প্রত্যেকের ঘরে খাদ্য সহায়তা পৌঁছে দিচ্ছি। ৩ জনের একটি পরিবারের দুই সপ্তাহ চলার মতো চাল, আলু, তেল, লবণ, পেঁয়াজ ও খেজুর দেওয়া হচ্ছে।

রূপগঞ্জের খালপাড় নওয়াপাড়ার ব্যবসায়ী মো. আনিসুর রহমান বলেন, রমজানে যা দরকার তার সবই দিয়েছে এলআর ফাউন্ডেশন। প্রতিষ্ঠানটির খাদ্য সহায়তা পেয়ে মানুষ খুশি। তাছাড়া তাদের বিতরণ প্রক্রিয়াও অসাধারণ।
স্থানীয়রা জানান, করোনা দুযোর্গে এসব এলাকার বেশিরভাগ মানুষ কর্মহীন ও ঘরবন্দী। অপরদিকে শুরু হয়েছে রমজান মাস। অসহায় বেশিরভাগ মানুষের ঘরে চালসহ নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্য নেই। ফলে রমজানের শুরু থেকে বেশিরভাগ মানুষ কষ্টে রয়েছে। এমন দুর্দিনে এলআর ফাউন্ডেশনের সহায়তায় মানুষ সাধুবাদ জানিয়েছেন।

স্থানীয় মানুষের কাছ থেকে তালিকা করে তাদের সহায়তায় প্রতিটি ঘরে পৌঁছে দেওয়া হচ্ছে খাদ্য সহায়তা। উল্লেখ্য, এলআর গ্রুপের সহযোগী অলাভজনক প্রতিষ্ঠান প্রস্তাবিত এলআর ফাউন্ডেশন।