শেখ হাসিনার মতোই একাত্তরে পালিয়েছে শেখ মুজিব -তাইফুল ইসলাম টিপু

প্রতিনিধি, লালপুর (নাটোর) : ‘চব্বিশের ৫ আগস্ট শেখ হাসিনার মতোই একাত্তরের স্বাধীনতা যুদ্ধের সময় শেখ মুজিবুর রহমান নিজের সন্তানদের নিরাপদে রেখে ও নেতাকর্মীদের ফেলে পালিয়ে গিয়েছিলেন’ বলে মন্তব্য করেছেন কেন্দ্রীয় বিএনপির সহ-দফতর সম্পাদক তাইফুল ইসলাম টিপু। শুক্রবার (২৮ মার্চ) বিকালে লালপুর শ্রী সুন্দরী স্কুল মাঠে উপজেলা ও পৌর বিএনপি আয়োজিত ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি একথা বলেন।

তিনি বলেন, আগে নিজ পরিবারের সদস্যদের দেশ থেকে বিদেশে পাঠিয়ে দিয়েছেন। তারপর শেখ হাসিনা নিরাপদে এদেশ থেকে এক্সিট নিয়ে পালিয়ে গেছে বিদেশে। আওয়ামী লীগের নেতারা কর্মীদের কথা না ভেবে তাদের বিপদে ফেলে রেখে নিরাপদে অবস্থান করছে। তেমনি একাত্তরেরও শেখ মুজিব একই ভাবে দেশ থেকে জনগণের কথা না ভেবে পালিয়ে গিয়ে পাকিস্তানিদের কাছে আত্মসমর্পণ করে।
তিনি আরও বলেন, সারা বাংলাদেশের ১৮ কোটি মানুষকে দেশনায়ক তারেক রহমান পাখার মত ছায়া করে নিরাপদে রেখেছেন। অনেকেই বলেছেন আওয়ামী লীগ ক্ষমতাচ্যুত হলে তাদের এক লাখ কর্মীকে হত্যা করবে বিএনপি। অথচ একজনও হত্যা হয় নাই। এক লক্ষ মানুষের নামে মামলা পর্যন্ত হয় নাই। পাশের দেশ ভারতে বসে অনেকেই এখনো বাংলাদেশকে নিয়ে ষড়যন্ত্র করছে। এই দেশের গণতন্ত্র ও ভোটের অধিকারকে হরণ করার জন্যে ষড়যন্ত্র করছে।

তাইফুল ইসলাম টিপু আরও বলেন, ভোটের জন্য অনেকেই আসবে, আবার সে চলে যাবে। আমরা শুধু ভোটের জন্য নয় আমৃত্যু পর্যন্ত আপনাদের পাশে থাকবো। বিএনপি উন্নয়নের রাজনীতি করে। আমরা তারুণ্যের অহংকার তারেক রহমানকে নিয়ে সুখী সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গড়ে তুলবো। এসময় অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, লালপুর উপজেলা যুবদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ওয়াহিদুজ্জামান সরকার, উপজেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম আহবায়ক আরিফুল ইসলাম, গোপালপুর পৌর বিএনপির সাবেক যুগ্ম আহবায়ক সাইফুল ইসলাম রানা, উপজেলা ছাত্রদলের সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক সাকিব আহমেদ প্রমূখ।