সুখবর পেলেন মরিনহো

ক্রীড়া ডেস্ক: গত বছর ডিসেম্বরের মাঝামাঝি সময়ে ম্যানচেস্টার ইউনাউটেডের কোচের পদ থেকে ছাঁটাই হয়েছিলেন। স্বাভাবিকভাবেই মন খারাপ ছিল তার। যে কারণে পর্তুগিজ এ কোচ বড়দিনের উৎসবটাও ঠিকমতো পালন করতে পারেননি। অবশেষে সুখবর পেলেন তিনি। নতুন চাকরি পেয়েছেন। তবে নতুন কোনো ক্লাবের নয়, এশিয়ান কাপ উপলক্ষে কাতারের চ্যানেল বিইন স্পোর্টসের ক্রীড়া বিশ্লেষক হিসেবে কাজ করবেন তিনি।
চলতি মাসের ৫ তারিখ থেকে এশিয়ান কাপ মাঠে গড়িয়েছে। তারপরও এ টুর্নামেন্টে দলগুলোর কৌশল, শক্তিমত্তা, খেলোয়াড়দের পারফরম্যান্স ইত্যাদি নিয়ে আলোচনা করবেন মরিনহো। দক্ষিণ কোরিয়ার হিউং মিন সন, জাপানের তাকাশি ইনুই আর মায়া ইয়োশিদার মতো খেলোয়াড়দের খুঁটিনাটি বিশ্লেষণ করবেন তিনি।
আগামী ১ ফেব্রুয়ারি এশিয়ান কাপ শেষ হবে। তার আগ পর্যন্ত অবশ্য সময়টা বেশ কাটবে মরিনহোর। এটা বলায় যায়।
চুক্তির মেয়াদ শেষ হওয়ার আগেই মরিনহোকে ছাঁটাই করে ম্যানইউ। যে কারণে পর্তুগালের এ কোচ প্রিমিয়ার লিগের দলটির কাছ থেকে ক্ষতিপূরণ হিসেবে পেয়েছেন ১৫ মিলিয়ন পাউন্ড। যে কারণে কিছুদিন আগে পর্তুগিজ ক্লাব বেনফিকার কোচ হওয়ার প্রস্তাব পেলেও ‘না’ করে দিয়েছেন তিনি।
ম্যানইউ থেকে চাকরিচ্যুত হওয়ার পর থেকে মরিনহোকে নিয়ে আবার রিয়ালে ফিরছেন। সাবেক এ কোচ নিয়ে আসার পরিকল্পনাও নাকি এরই মধ্যে করছেন সান্তিযাগো বার্নাব্যুর ক্লাবটির প্রেসিডেন্ট ফ্লোরেন্তিনো পেরেজ। তবে চলতি মৌসুমে সে সম্ভাবনা নেই বললেই চলে।