ইস্টার্ন ব্যাংকের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

নিজস্ব প্রতিবেদক: পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা করেছে পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ব্যাংক খাতের প্রতিষ্ঠান ইস্টার্ন ব্যাংক লিমিটেড। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

প্রাপ্ত তথ্যমতে, আগামী ৫ এপ্রিল বেলা ৩টায় কোম্পানিটির পরিচালনা পর্ষদের সভা অনুষ্ঠিত হবে। সভায় ২০২০ সালের ৩১ ডিসেম্বর সমাপ্ত হিসাববছরের নিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন পর্যালোচনা করা হবে। আর এ সভায় শেয়ারহোল্ডারদের জন্য লভ্যাংশ ঘোষণা করা হতে পারে।

১৯৯৩ সালে পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত হয়ে বর্তমানে ‘এ’ ক্যাটেগরিতে অবস্থান করছে ব্যাংক খাতের এ কোম্পানিটি। অনুমোদিত মূলধন এক হাজার ২০০ কোটি টাকা এবং পরিশোধিত মূলধন ৮১১ কোটি ৮০ লাখ টাকা। রিজার্ভের পরিমাণ এক হাজার ৭৮৪ কোটি ৩৮ লাখ টাকা। কোম্পানিটির মোট ৮১ কোটি ১৭ লাখ ৯৯ হাজার ৫৪৮ শেয়ার রয়েছে। ডিএসই থেকে প্রাপ্ত সর্বশেষ তথ্যমতে, মোট শেয়ারের ৩০ দশমিক ১৮ শতাংশ উদ্যোক্তা বা পরিচালকদের কাছে, ৪৫ দশমিক ২৮ শতাংশ প্রাতিষ্ঠানিক বিনিয়োগকারীদের কাছে, শূন্য দশমিক ৬১ শতাংশ বিদেশি বিনিয়োগকারী এবং ২৩ দশমিক ৯৩ শতাংশ শেয়ার সাধারণ বিনিয়োগকারীদের কাছে রয়েছে।