জাতীয় টেলিভিশন বিতর্কে প্রি-কোয়ার্টার নিশ্চিত করল বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়

প্রতিনিধি, ববি : বাংলাদেশ টেলিভিশন (বিটিভি) চট্টগ্রাম কেন্দ্র কর্তৃক আয়োজিত জাতীয় টেলিভিশন বিতর্ক প্রতিযোগিতা ২০২২-এর তৃতীয় পর্বে জয় পেল ববি ডিবেটিং সোসাইটি (বিইউডিএস)। গতকাল সোমবার বিকালে বাংলাদেশ টেলিভিশন চট্টগ্রাম কেন্দ্রে বিতর্ক প্রতিযোগিতাটি অনুষ্ঠিত হয়। যেখানে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের মুন্নুজান হলের বিপক্ষে মুখোমুখি হয় বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়। যেখানে মুন্নুজান হল রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়কে ৩.১৬ ব্যবধানে হারিয়ে প্রি-কোয়ার্টার রাউন্ড নিশ্চিত করে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়।

বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিনিধিত্বকারী দলটির প্রথম বক্তা হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন আমিনুল ইসলাম আশিক। ২য় বক্তা হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন বাহাউদ্দীন আবির এবং দলটির ৩য় বক্তা ও দলনেতার দায়িত্ব পালন করেন মো. লিয়ন শেখ। শ্রেষ্ঠ বক্তা মনোনীত হন দলনেতা লিয়ন শেখ। বিতর্কের বিষয় ছিল ‘নারীদের প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধে সমাজের আন্তরিকতাই প্রধান হাতিয়ার’।

উল্লেখ্য, জাতীয় টেলিভিশন বিতর্ক প্রতিযোগিতা ২০২২-এ চলতি বছরের মার্চ থেকে মোট ৫২ টিমের মধ্যে এই প্রতিযোগিতাটি অনুষ্ঠিত হয়, যেখানে প্রথমে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদ সোহরাওয়ার্দী হল এবং পরবর্তীতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদ সার্জেন্ট জহুরুল হক হলকে হারিয়ে তৃতীয় রাউন্ড নিশ্চিত করেছিল বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়।