সিরিজ বাঁচানোর লক্ষ্যে রেকর্ড গড়তে হবে টাইগারদের

ক্রীড়া ডেস্ক: প্রথম ম্যাচে আগে ব্যাটিং করে বিপদে পড়েছিল বাংলাদেশ। একই উইকেটে তাই টস জিতে আগে বোলিং নিতে ভুল করলেন না অধিনায়ক লিটন দাস। কিন্তু সাগরিকার উইকেটে ভেস্তে গেল বাংলাদেশের পরিকল্পনা। উল্টো উইকেটের সুবিধা নিয়ে বাংলাদেশকে ব্যাটিং শেখাল আফগানিস্তান। রহমানউল্লাহ গুরবাজ ও ইব্রাহিম জাদরানের জোড়া সেঞ্চুরিতে বাংলাদেশকে কঠিন চ্যালেঞ্জ ছুঁড়ে দিল আফগানিস্তান।

শনিবার (৮ জুলাই) তিন ম্যাচ সিরিজের দ্বিতীয় ওয়ানডেতে আগে ব্যাট করে নির্ধারিত ৫০ ওভারে ৯ উইকেটে স্কোরবোর্ডে ৩৩১ রান তুলেছে আফগানিস্তান। দলের পক্ষে সর্বোচ্চ ১৪৫ রান করেছেন আফগান ওপেনার গুরবাজ। আরেক সেঞ্চুরিয়ান জাদরানও করেছেন ১০০ রান।

বল হাতে বাংলাদেশের হয়ে সমান দুটি করে উইকেট পেয়েছেন সাকিব, মিরাজ, হাসান মাহমুদ ও মুস্তাফিজুর রহমান। একটি উইকেট পান ইবাদত।

সংক্ষিপ্ত স্কোর

আফগানিস্তান : ৫০ ওভারে ৩৩১/৯ (গুরবাজ ১৪৫, জাদরান ১০০, শাহ ২, শাহিদি ২, নাজিবউল্লাহ ১০, নবী ২৫, রশিদ ৬, ওমরজাই ২, মুজিব ৫, ফারুকী ১; মুস্তাফিজুর ১০-০-৬০-২, হাসান ১০-০-৭০-২, এবাদত ৯.২-০-৬১-১, সাকিব ১০-০-৫০-২, মিরাজ ৯-০-৬০-২, শান্ত ১.৪, ০-১৭-০)।