ইবিতে ঈদ-রোজা উপলক্ষে শিক্ষার্থীদের ৪০ দিনের ছুটি

প্রতিনিধি, ইবি : পবিত্র রমজান, শুভ দোলযাত্রা, মহান স্বাধীনতা ও বিজয় দিবস এবং ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষ্যে আগামীকাল থেকে ৪০ দিনের ছুটিতে যাচ্ছে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি)। তবে ক্যালেন্ডারে সবুজ চিহ্নিত দিনগুলোতে চাইলে পরীক্ষা নেয়া যাবে।

বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত) এইচ এম আলী হাসান স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, পবিত্র রমজান, শুভ দোলযাত্রা, মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস এবং ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষ্যে (সবুজ চিহ্নিত) আগামী ১ মার্চ ২০২৫ শনিবার হতে ৮ এপ্রিল ২০২৫ তারিখ মঙ্গলবার পর্যন্ত ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধ থাকবে। এছাড়া মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস, জুমাতুল বিদা, শব-ই-কুদর এবং ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষ্যে আগামী ২৬ মার্চ ২০২৫ বুধবার হতে ৭ এপ্রিল ২০২৫ তারিখ সোমবার পর্যন্ত ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের অফিসসমূহ বন্ধ থাকবে।

আরও বলা হয়, শিক্ষার্থীদের (সবুজ চিহ্নিত) বন্ধকালীন সময়ে পরীক্ষা গ্রহণ করতে চাইলে সংশ্লিষ্ট বিভাগ পরিবহন অফিসের সাথে আলোচনা করে সিদ্ধান্ত গ্রহণ করবেন। ছুটিশেষে ০৮ এপ্রিল ২০২৫ তারিখে অফিস খোলার দিন সকল বিভাগ/অফিস প্রধানকে কর্মকর্তা-কর্মচারীদের উপস্থিতি/অনুপস্থিতির প্রতিবেদন বেলা ১২ টার মধ্যে নিম্নস্বাক্ষরকারীর অফিসে প্রেরণ করার জন্য অনুরোধ করা হলো।