শেয়ার বিজ ডেস্ক : বাংলাদেশের জনপ্রিয় সংগীতশিল্পী জীনাত রেহানা আী নেই। ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন। আজ বুধবার (২ জুলাই) রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেছেন তিনি। গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছে রেহানার পারিবার।
১৯৬৪ সালে বাংলাদেশ বেতারের তালিকাভুক্ত শিল্পীর তালিকায় নাম লেখান জীনাত। পরের বছর পথচলা শুরু করেন টেলিভিশনের শিল্পী হিসেবে। ‘সাগরের তীর থেকে’ কণ্ঠে তোলেন ১৯৬৮ সালে। বেতারে রেকর্ড করা হয়েছিল গানটি।
এ ছাড়াও বেশকিছু জনপ্রিয় গান রয়েছে গায়িকার। এরমধ্যে ‘একটি ফুল আর একটি পাখি বলতো কি নামে তোমায় ডাকি’, ‘আমি কাকন দিয়ে ডেকেছিলেম মুখে লজ্জা ছিল বলে’, ‘কপালে তো টিকলি পরবো না’, ‘আমি যার কথা ভাবছি মনে আনমনে’, ‘আমায় যদি ডাকো কাছে’, ‘কণ্ঠবীণা’, ‘মনে রেখো, স্মৃতি থেকে’ উল্লেখযোগ্য।

Discussion about this post